Sunday, May 01, 2011

Botanic Garden, Mount Tomah, NSW

Вчера решили съездить в Botanic Garden который находится в Mt Tomah, NSW - http://www.mounttomahbotanicgarden.com.au/. Изначально думали поехать чуть дальше, в Mount Wilson (www.mtwilson.com.au/), но решили начать с Toham, а Wilson оставить на потом, т.к. это дальше ехать надо было.

Дорога

Дорога в горах была немного напряжной, т.к извилистая и всего лишь одна полоса, особо не расслабишься, но ехать приятно, т.к. неплохие виды вдоль дороги. Вдоль дороги есть кафешки где можно перекусить. Очень советую попробывать Apple Pie в одной из местных кафешек – “Pie in the Sky” или “Tutti Frutti at Bilpin”. А так же, вдоль дорог полно яблочных и хумычных ферм. Хотя хурмы мы так и не нашли, наверное не сезон, зато купили огромный ящик яблок. Если нам не наврали, то по рассказам фермеров яблоки в супермаркетах типа Colles обычно хранятся по 9ть месяцев после как супермаркеты покупают их у фермеров. Поэтому ящик что мы купили должен храниться долго (за ящик в 15кг мы отдали $35, но это оказались самые дорогие яблоки, были у них и дешевле)

Ботанический Сад

Сам сад не очень большой, но довольно холмистый. Есть куча мест для парковки, а также кафешки где перекусить. В самом саду есть Picnic Area, но без барбекю – люди просто обедали на траве с принесенной едой. В принципе неплохая идея там чтото отметить, т.к. довольно красночные виды открываются.

Остальные фото в PicasaWeb альбоме

No comments: