Tuesday, January 22, 2008

Лечение зубов

Сегодня первый раз в Австралии лечил зубы.

Вчера вечером перед сном из зуба вывалилась пломба. Полночи не спал. С утра начал названивать своему дантисту - оказалось у него все занято до 12 февраля. Во засада.

Потом благо решилось все, и нашли время среди дня. Стоимость лечения зубов конечно удивляет. За осмотр, x-ray, временную пломбу взяли $145. Благо страховка покрыла 100, и я заплатил налом только 45. Нужно еще раз прийти, если с каналами проблем нет то пломбы закроют. Боюсь думать столько с меня возьмут за пломбирование каналов.

Во второй раз за установку 2х фотопломб взяли $260. Страховка покрыла 130$

Почему-то они тут любят делать рентген зубов. Еще понравилось что если работают несколько врачей вместе, то у них ведется база данных пациентов, чтобы в следующий раз можно было легко найти с чем ты обращался. И по желанию можешь пойти к любому врачу у них - чтобы другого не ждать. Все что новому нужно сделать - посмотреть по компу что тебе делали и доделать (это не касается root therapy)

Лесси месяца 3 назад пломбировала зуб, заплатила 165, но по страховке вернули только 65. Все зависит от типа работы. Что-то больше покрывается, чтото меньше.

2 comments:

Anonymous said...

А про какую страховку речь идёт? ..Плиз!?

Michael said...

AHM.com.au