Friday, April 02, 2010

Neocube

На днях купил себе Neocube (набор из маленьких намагниченных шариков) на eBay (обошлось в 11 баксов). Штука мегарульная, особенно для всяких минингов – лучший оффлайн таймкиллер :)

Вечером в 9ть вроде сел покрутить его немного и тут херясь уже 12 ночи  – затягивает :) Пофоткал в процессе что получалось:

image В реальности кубик маленький, хоть и состоит из 216 шариков. Надо заказывать сразу 3 гдето, чтобы было развернуться фантазии (ща доказал еще 2 :)

Все очень интересно собирается за исключением куба – с ним продолбался гдето час чтобы собрать. То как на видео показывают или фейк или надо собирать его раз 10 чтобы так получилось

Проблема в сборе кубика именно в намагниченности шариков, и они бывают неровно стыкуются. На кубике каждый шарик напротив шарика, а в реальности шарики получаются смещены (см фото конуса) – приходится пересобирать постоянно слои чтобы была правильная полярность.

Липнут шарики очень сильно и на расстоянии большом, так что разорвать их не портя фигуру очень сложно. Я использовал 2 старые кредитные карточки для хирургических разделений :)

В общем ждем еще 2 экземлпяра кубика и пособираю что-нибудь пограндиозней

No comments: