Monday, September 28, 2009

Learn Real English

Нашел неплохой аудио курс английского, где акцент делают на повседневном общении, и на фразах и выражениях, а не на просто зубрежке слов.

Курс разбит на 30 уроков, а каждый урок на 3 упражнения. Каждое упражнения надо слушать неделю (гдето раз 5-10), и тем самым запоминаются выражения и фразы. Уроки очень интересно составлены и много интересных слов и выражений, которые используются в обычном общении

В общем, каждый день теперь слушаем курс этот с супругой по пути на работу, домой и в зале.

Инфа тут http://learnrealenglish.com/ Курс платный, стоит $100, но стоит своих денег. Если постараться то можно и дешевле найти (не спрашивайте как)

На сайте после регистрации доступны первые 7м уроков.

9 comments:

KupluTort.ru said...

Решил попробовать тоже, только слегка напрягает зомбирование в стиле НЛП. Сейчас пришло первое письмо - рассказывает о том как они учат. Нет зазубрированию слов, только 'идиомы' - в принципе на днях я тоже подумал попробовать такой стиль. Даже ездил на арбат, чтобы посмотреть, что есть по 'идиомам'. Нашёл одну на 60 юнитов - но что не решился купить - маловато будет в ней. Ведь дети то учат не грамматику изначально.

Michael said...

ну в этом и смысл. как ты сказал дети не учат грамматику и слова :)
они учат все предложениями, шаблонами так сказать и потом речь уже строится из таких выученных шаболнов или предложений целых.

мы нашли данный курс очень клевым

Anna said...

Здравствуйте:) Я иногда читаю Ваш блог, очень заинтересовалась этим Real English курсом.
Записалась, смотрю видео... и такой вопрос возникает: а ничего, что это американский английский? (я нахожусь в Австралии) Сленг и идиомы, которые мне обещают в несметном количестве, они ведь наверное совсем другие в Штатах? Или нет?

Michael said...

Ну какихто сильных американизмов нет.
Я сам лет 10, до приезда в австралию изучал американский английский, сдавал ТОЕФЛ, так что различать более менее могут американский или нет.

иногда проскакивает чтото, но в общей массе слова очень хорошие

Artem said...

Послушал урок "Kiss". Как-то не айс, тема пошлая, постоянные какие-то повторы и голос у ведущего какой-то не художественный что-ли... Мне больше нравятся подкасты с http://feeds.feedburner.com/EnglishAsASecondLanguagePodcast?format=xml.
На http://www.radioaustralia.net.au/podcast/australianbite/podcast.xml тоже вперемешку диктор и простые люди говорят.

KupluTort.ru said...

Я слушаю сейчас как рекомендовал автор "мени мени таймс" одно и тоже в течении недели (вопросы и отвечаю на них) - помоему что то пробивается сильно в память - особенно если потом читаешь грамматику - вспоминаешь вопросы.
Едиственное что растраивает это сильно длительный процесс - один урок в течении недели надо прогонять через себя - в конце уже прям штормить.

Про кисс от бьютифол блонд слушал - это для бегиниров - разжовывается сильно.

Я продолжу эксперементировать.

KupluTort.ru said...

Продолжаю из-зо дня в день слушать и отвечать на вопросы. (5 дней на одну лекцию). Действительно много пошлости и как то напряжно отвечать, но по крайней мере уже знаю, что Jamas had a big medical problem, poor James had no sexual power only at night :-) Уже мечтаю дойти до более высоких уровней там больше идиомов идёт сюдя по тексту.
Иногда не ясно по какому всё таки признаку автор отвечает то в прошедшем времени, то в настоящем на вопросы.

Anonymous said...

Привет,
заглядывай иногда на гдеевский подфорум АЕЛТС. Я этот курс еще год назад давал. Это Эффортлес Инглишь Эй Дж Хога.Они его продвигают в разных вариациях. Лежит на торрентсру в 2х вариациях.

Удачи.
Vlad aka Vladka

PS меня хватило на слушание не надолго, хоть и занятно :)

Smotritel said...

вот, кстати, рекомендую: http://kimir.org/
последнюю неделю так подсел на этот сайт :)