Wednesday, January 28, 2009

Neutral Bay, NSW

В связи с окончательной продажей нашего юнита начинаем уже реально присматривать куда переехать. Приоритеты все теже – Inner West или чтото на уровне сити выше или ниже, типа St Leonards и Zetland.

Сегодня были на инспекции в Neutral Bay. Район раньше проезжали мимо тока, сегодня побродили. Из минусов смущает тока загруженная трасса, но местные говорят что автобусы ходят каждые  5 мин и до сити без проблем минут за 10.

Все автобусы ходят по Military Road. Юг Neutral bay (все что ниже Military Road) фиговен тем что там большой спуск и очень круто приходится подниматься/спускаться. Север неплох, довольно ровен и похож на ухоженную российскую станицу :)

Кафешек и шопинга дофига, но японо/китайская лавка с мороженным  на углу Military Road & Wycombre Rd делает мегафаканное кофе - кислючее и пережженное. Почему-то Россия вспомнилась сразу. Ни разу такого отвратного кофе тут не пил. Хотел вернуться да возмутиться, да уехали далеко уже.

Cremore тоже неплох. Дальше, в сторону Mosman уже становится хуже – жилье совсем не нравится, и все больше и больше пробки.

No comments: