Saturday, October 20, 2007

Лессина первая машина - Toyota Corolla

Сегодя Лесси стала владельцей своей первой машины :) Подарил ей на день рождения Toyota Corolla (hatchback).

До этого долго думали на счет того что ей нравится с виду, практичности машины и наличия данных моделей в Канберре. Лесси хотела именно небольшую машину и с клевой жопой :) типа хетчбек. Выбирали из ценового диапазона 15-18 тыщ и не ранее 2005г, сюда попали: Mazda 2, Suzuki Swift, Opel Astra, Ford Focus, Nissan Tilda, Toyota Corolla, Honda Jazz

По итогам в финалисты выбрались Ford Focus и Toyota Corolla. К сожалению, форда нормального не нашли в Канберре, а до следующего года (когда вернемся в Сидней) откладывать не хотели. Сегодня пошли в местный тойотовский салон и выбрали Короллу.

Взяли на 2 часа ее на тест драйв - съездили домой, вокруг Канберры. Поездили по местным полям :) В общем, Лесси и я остались довольны. Вернулись назад и оформили покупку. Через 2 дня заберем машину. В процессе торговли выторговали скидку на $1500 + они оплачивают перерегистрацию на меня.

Теперь краткий обзор на чем удалось поездить за последние 2 недели.

Suzuki Swift

Больше всего нравиться с наружи - на 5+. Довольно компактна. Сздади тесновато. Обзор за рулем хороший. Комфортность управления на 3-ку - педаль газа находится высоко и через час езды у меня начала болеть нога, т.к. неестественно ее изгибать надо. Надежность фиговая - при аварии складывается сильно.

Ford Focus

Восприятие снаружи на 4ку с минусом. Слишком классический. Сзади достаточно просторно. Обзор за рулем на 3ку - сиденье высоко и зеркало обзора заднего вида слишком низко, итоге зеркало закрывает 30% дороги. Комфортность управления на 4ку. Надежность отличная

Toyota Corolla

Восприятие снаружи 4+. Сзади просторно. Салон внутри на 4-ку с минусом - слишком просто и без изысков (просто базовая модель). Обзор за рулем отличный - ничего не мешает. Комфортность управления на 4ку - руль показался немного маленьким, и почему-то переключатель поворотников справа находятся (у форд фокуса слева). Надежность отличная.

 

В общем жду пока Лесси не получит права и куплю себе джип KIA Sorento, о котором уже год мечтаю :)

PS: повезло что нашли машину зарегистрированную в NSW, а не в Канберре

No comments: